Чистка ковров с вывозом или без?

Если помните, дорогие читатели, вот такие картины на мойках Пензы:

Судя по всему спрос на услуги химчистки ковра с вывозом  — закрывали автомойки 🙂 И как оказалось это опасно и для изделия и для человека. Так как препараты рассчитаны на иные материалы и контакт.

Сушка ковра на мойке

И вот спустя десяток лет в Пензе появилась дюжина химчисток для ковров и для мебели. С вывозом, с выездом на дом, любыми реагентами и оборудованием.

Что же выбрать обычному обывателю… Заказать доставку ковра на мойку и обратно или же вызвать мастера по химчистке ковра дома (заодно можно и мебель почистить)?

У каждого метода чистки свои преимущества и недостатки. Рассмотрим их подробнее:

Во-первых стоимость, при химчистке с доставкой необходимо учитывать стоимость транспортировки. Поэтому домашняя химчистка ковра здесь выгоднее!

Отличие второе. Тут выигрыш на стороне вывоза коврика. Так как для сушки применяются автоклавы, то влажность в квартире повышается минимально. Это актуально в холодные и сырые месяцы. Поэтому, на дому лучше заниматься уборкой паласа — летом. В общем то об этом и говорит всплеск заказов с мая по сентябрь.

Третий момент. Полный контроль над процессом очистки изделия. У себя вы контролируете ход вычищения грязи ОТ и ДО! Или уточняете интересующие вас моменты.

4. Если у вас ковролин — только приглашать химчистку домой. Сами понимаете 🙂 А может у Вас на коврах мебель? То же самое.

Выбор за Вами!